Нефть дешевеет из-за укрепления доллара

3728

СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу, попав под давление сильного доллара, однако объем торгов небольшой после Дня благодарения в США и из-за нежелания многих трейдеров открывать позиции в преддверии встречи ОПЕК, где должен решиться вопрос об ограничении добычи.

Фьючерсы на марку Brent торговались на уровне $48,57 за баррель к 8.57 МСК, опустившись на 43 цента, или 0,88 процента, к цене закрытия предыдущей сессии. Цена нефти WTI составила $47,61, опустившись на 35 центов, или 0,73 процента.

По словам трейдеров, основным фактором, довлеющим над ценами, стало укрепление доллара, который в ноябре достиг максимума с 2003 года к корзине основных валют.

Трейдеры отметили низкую активность на рынке из-за праздника в США, а также нежелание делать большие ставки из-за неопределённости в вопросе планируемого ограничения добычи, обсуждаемого ОПЕК.

Картель намерен договориться об ограничении добычи 30 ноября, и к соглашению может присоединиться и Россия; однако внутри картеля есть разногласия, какой стране и на сколько предстоит снизить производство.

(Хеннинг Глойстейн. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить