Дипкорпусу представили меры безопасности на ЭКСПО-2017

2704
Иллюстрация: Казинформ

Сегодня состоялось совместное совещание АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Казахстан, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

На повестке дня обсуждены вопросы по аккредитации и безопасности во время проведения международной выставки ЭКСПО-2017.

Об основных моментах проделанной работы национальной компании рассказал заместитель председателя правления Ербол Шорманов, подчеркнув, что все мероприятия проходят согласно установленному графику, работа усилена по всем направлениям.

«Подготовка к выставке идет полным ходом. 31 октября началась процедура передачи международных павильонов участникам. Особое внимание уделяется работе по обеспечению безопасности наших посетителей. Нами детально изучен международный опыт проведения подобных мероприятий в Шанхае, Йосу, Милане и спортивных соревнований в Сочи и Баку», - отметил заместитель председателя правления нацкомпании.

Уже с декабря текущего года запускается система аккредитации на выставку ЭКСПО-2017. Также будет работать «Call centre». Все объекты выставки оснащены современными системами видеонаблюдения, пожаротушения и охранной сигнализации. Для комфортной доставки посетителей и гостей выставки разработана схема логистики. Круглосуточно будут работать группы пожаротушения и медицинского обеспечения.

Посол Египта в РК Хайзам Салах Ибрагим (Haitham Jakah Kamel), в свою очередь, положительно отметил подготовку к ЭКСПО-2017. «Позвольте подчеркнуть, что после того, как мы официально подтвердили свое участие на выставке, совместно с национальной компанией проведена огромная работа. И я уверен, выставка пройдет на высоком уровне. Также хочу отметить, что в участии в выставке ЭКСПО-2017 заинтересованы многие компании нашей страны», - сказал посол.

На сегодняшний день 106 стран и 17 международных организаций официально подтвердили свое участие в ЭКСПО-2017.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить