Парижская полиция изуродовала Porsche посетителя ночного клуба

2647
Фото: Michel Euler / AP

Парижская полиция взорвала капот автомобиля Porsche, оставленного на ночь на стоянке такси. Об этом в среду, 23 ноября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Telegraph.

Накануне 25-летний водитель спортивной машины направлялся в ночной клуб. Не сумев найти места на парковке, он бросил свой Porsche на стоянке для такси, включил аварийную сигнализацию и ушел развлекаться. Позднее мужчина решил, что слишком пьян, чтобы садиться за руль, и вернулся домой на такси.

Утром полицейские заподозрили, что Porsche принадлежит террористам и может быть заминирован. Через автодилера им удалось выйти на владельца машины. Пока тот добирался, прибыли саперы. Они решили не рисковать, вскрыли капот при помощи небольшого взрывчатого заряда и проверили, нет ли внутри бомбы.

Приехавший водитель обнаружил, что устроенный саперами взрыв изуродовал капот его спортивного автомобиля, стоившего около 150 тысяч евро. Мужчина не исключает, что будет добиваться справедливости в суде.

В сентябре в Париже была обнаружена легковая машина без номеров, которую предположительно хотели использовать при совершении теракта. У нее, как и у брошенного Porsche, мигали аварийные сигналы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить