Из-за насмешек девочка-инвалид не ходит в школу в Атырау

2783
Фото: mgorod.kz

Восьмилетняя девочка Альмира Рысмагамбетова с врожденным диагнозом "расщепление тканей твердого и мягкого нёба" мечтает ходить школу и носить школьную форму. Однако из-за насмешек одноклассников вынуждена сидеть дома, пропуская весь учебный процесс, сообщает Казинформ со ссылкой на mgorod.kz.

По словам мамы девочки, у них семья небольшая. Они живут в однокомнатном общежитии площадью 9 кв м. Во время отсутствия матери Альмира ведет все домашнее хозяйство, убирает в комнате, моет посуду и присматривает за младшим братом. Девочка никогда не улыбается, пытается скрыть свой дефект от посторонних глаз.

"Я уже несколько раз оформляла ее в школу, первый день проходил нормально, но уже на второй день Альмира отказывалась ходить туда. У нее начинались истерики из-за грубости и обзывания одноклассников. Они же дети, им ничего не объяснишь. Я пытаюсь заниматься с ней дома, но понимаю, что это не то, что ей надо. Она мечтает ходить в школу и носить школьную форму", - говорит мама девочки Альбина Рысмагамбетова.

Благодаря помощи неравнодушных людей нашлись спонсоры, и совсем скоро девочка отправится в Южную Корею, где ее прооперируют в одной из лучших клиник. Предстоящая операция по восстановлению нёба подарит Альмире возможность говорить, учиться в школе и просто нормально есть и пить.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить