Павлодарец Ашенов стал чемпионом мира по силовому троеборью

2524

«Золото», «серебро» и «бронзу» завоевал на чемпионате мира по силовому троеборью павлодарец Кайырбай Ашенов, передает Казинформ.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу проходил в Москве. За звание сильнейших в личном и командном зачёте боролись 1200 спортсменов из 26 стран. Казахстан представляла команда из  50 человек.

В возрастной категории 50-59 лет Кайырбай Ашенов завоевал золотую медаль в жиме лежа. Результат, который показал К. Ашенов в Москве - личный рекорд спортсмена. При весе менее 90 кг К. Ашенов «толкнул» 475 килограмм.

Показав великолепный результат, Кайырбай Ашенов был награжден серебряной медалью в общем зачете и бронзовой медалью в становой тяге.

Как сообщили в  пресс-службе Павлодарского госуниверситета, К.Ашенов работает директором департамента по воспитательной работе и социальных вопросов ПГУ имени Торайгырова и личным примером приобщает молодежь к спорту.