Dow, S&P 500 достигли рекордных пиков на предпраздничных торгах

3333

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индексы Dow и S&P 500 достигли рекордных пиков при закрытии сессии в среду в преддверии Дня благодарения за счёт роста промышленных акций, однако потери технологического сектора ограничили повышение и оказали давление на индекс Nasdaq.

Бумаги Caterpillar выросли на 2,7 процента и пробили максимум примерно двух лет, в то время как акции Deere подскочили на 11 процентов до рекордного показателя закрытия, так как производитель сельхозтехники отчитался о меньшем, чем ожидалось, снижении квартальной прибыли.

Промышленные акции укрепились благодаря данным о существенном росте объёма заказов на товары длительного пользования в США в октябре.

Промышленный индекс S&P набрал 0,8 процента, а после президентских выборов в США 8 ноября прибавил 7 процентов.

Акции мало отреагировали на протокол последнего заседания Федрезерва США, который указал на уверенность представителей регулятора накануне выборов 8 ноября в том, что экономика укрепляется достаточно, чтобы оправдать повышение ставки в скором времени.

Индекс Dow Jones закрыл сессию подъёмом на 0,31 процента до 19.083,18 пункта, индекс S&P 500 - на 0,08 процента до 2.204,72 пункта, а индекс Nasdaq Composite снизился на 0,11 процента до 5.380,68 пункта.

Технологический индекс S&P 500 просел на 0,5 процента, при этом акции HP Inc сбавили 6,8 процента до $14,87 на следующий день после того, как компания представила разочаровывающие результаты.

(Кэролайн Валеткевич. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить