Реабилитационный центр откроют в Зыряновске

2577
Фото: Казинформ

Оказывать медицинскую и психологическую помощь лицам с огриченными возможностями в Зыряновском районе  Восточно-Казахстанской области будут в новом реабилитационном центре, который готовят к открытию в канун Дня Независимости РК, передает Казинформ.

Ввод в эксплуатацию этого долгожданного объекта является большим событием для региона - стройка относилась к «долгострою». «Строительство реабилитационного центра для больных с нарушением функций опорно-двигательной системы, мозгового кровообращения в виде параличей, парезов, заболеваниями нервной системы, суставов и т.п. началось в 2013 году, но было прервано первым подрядчиком, - рассказал директор реабилитационного центра г. Зыряновск Айдын Ожаитов. - Только после вмешательства пришедшего в регион нового акима области и смены подрядчика строительство долгостроя подошло к логическому завершению».

По его словам, с появлением реабилитационного центра у жителей Зыряновского района отпадет необходимость ездить в областной центр на процедуры. Учреждение рассчитано на  80 койко-мест. Заказчик в лице областного управления архитектуры и градостроительства завершил процедуры госприемки здания центра, сейчас идут последние приготовления к открытию. Оборудование закупалось по линии областного управления координации занятости и соцзащиты.

Медицинское учреждение укомплектовано лечебно-диагностическими комплексами,  разными видами тренажеров,  локомоционной дорожкой, подвесной системой, аппаратом интервальной вакуумной терапии, массажно-вихревыми ваннами.

Кроме того, в центре имеется специальная комната психологической разгрузки, лечебной физкультуры, физиолечения, сауна и бассейн.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить