Замглавы управления госдоходов Атырау оштрафована на 5,6 млн тенге

2630
Фото: Казинформ

Суд оштрафовал бывшего заместителя руководителя управления госдоходов по городу Атырау Айгуль Рзагулову, обвиняемую в получении взяток, на 5,6 млн тенге, передает Казинформ.

«Суд признал Рзагулову виновной в получении взяток, назначив ей наказание в виде штрафа в 70-кратном размере от суммы полученной взятки - 5,6 миллиона тенге. У нее будет конфисковано  имущество, нажитое преступным путем. А также подсудимая пожизненно лишена  права занимать должности на государственной службе», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Как ранее сообщалось,  департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области по фактам неоднократного получения взяток задержал заместителя руководителя Управления государственных доходов по Атырау А. Рзагулову.

Ей инкриминировали получение на системной основе незаконного вознаграждение в виде денежных средств и материальных ценностей от ряда предпринимателей за сдачу налоговой отчетности, открытие расчетных счетов, а также беспрепятственную постановку на учет по НДС.

Она была задержана в момент получения очередной взятки в сумме 130 тыс тенге. Свою   вину чиновница признала полностью и заявила ходатайство о заключении процессуального соглашения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить