Ученые выяснили, как часто нужно менять работу

2709

Новое исследование, проведенное группой специалистов в штате Массачусетс, помогло установить, с какой частотой человек должен менять свою работу или должность, сообщает Хабар 24. Информация появилась в издании Social Relations.

Авторы исследования проанализировали рабочие места более 500 сотрудников одной из крупнейших американских компаний, в результате чего смогли определить, что по истечении пяти-семи лет начинает постепенно снижаться продуктивность на занимаемой сотрудником должности, пока не упадет до своей критической отметки, пишет svopi.ru. Итоги эксперимента выявили, что по истечении 5-7 лет, в течение которых человек трудился в рамках одной должности, он не просто становится менее активным, но начинает гораздо больше уставать от объема проделываемой работы, что сопровождается полным отсутствием желания проявлять инициативу и стремления карьерного роста.

Чревато «залипание» на одном месте еще и возникновением различных спорных ситуаций, появлением напряжения в отношениях с руководством и коллегами. Специалисты настоятельно рекомендуют самостоятельно пытаться выходить из стрессовых ситуаций, чтобы рабочие взаимоотношения не дошли до критической отметки, после которой единственным выходом остается только увольнение. Антистрессовым помощником являются различные психологические методики, включающие медитативные техники.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить