Изменения по объемам трансфертов на 2017-2019 годы одобрил Мажилис

2403
Фото: Казинформ

Мажилис одобрил изменения Сената  в законопроект «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами  города  республиканского значения, столицы на 2017-2019 годы», передает Казинформ.

Отметим, 17 ноября законопроект  «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами  города  республиканского значения, столицы на 2017-2019 годы» был рассмотрен на пленарном заседании Сената Парламента РК.

В связи с изменениями и дополнениями, внесенными в республиканский бюджет на 2017-2018 годы, Сенат внес в законопроект 4 поправки, три из них связаны с уменьшением объема бюджетных изъятий из города Алматы на сумму 1,8 млрд тенге ежегодно. Эти средства будут направлены на содержание многофункциональных ледовых комплексов «Алматы арена», «Халык арена», построенных для Универсиады-2017.

«Содержание данных объектов  будет производиться за счет бюджета города Алматы. В связи с этим планируется снизить сумму бюджетных изъятий», - заявил мажилисмен  Омархан Оксикбаев в ходе пленарного заседания палаты.

По словам депутата,  еще одна поправка предполагает изменения заголовка приложения №7 в связи с разработкой новой программы по развитию продуктивной занятости и массового предпринимательства.

«Таким образом, поправки, внесенные Сенатом, не изменяют концепции данного законопроекта», -  добавил Омархан Оксикбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить