Лучшего машиниста выбрали в Казахстане

2476
Фото: Казинформ

Победителем ежегодного республиканского конкурса «Машинист года» стал Максим Иваненко из Жамбылской области, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

В заключительном туре 30 финалистов состязались в знании правил технической эксплуатации, инструкций по движению поездов и других нормативных документов. В итоге абсолютным лидером по набранным баллам стал машинист Жамбылского эксплуатационного локомотивного депо Максим Иваненко, получивший специальный кубок и денежную премию.

«Задания были сложными, к тому же волнение сказывалось, чувствовал себя как на экзамене, большого усилия стоило сконцентрироваться и не ошибиться. Обойти соперников помогла серьезная подготовка и поддержка коллег. Благодарен организаторам за отличную возможность попробовать свои силы. Такой конкурс даёт всем нам стимул к развитию. Победой горжусь, надеюсь, наше депо отличится и в следующем году», - поделился впечатлениями победитель конкурса.

Второе место в конкурсе занял машинист Семипалатинского эксплуатационного локомотивного депо Ерлан Дюсенбинов, третье - машинист Курорт-Боровского эксплуатационного депо Абиш Бекмурзин.

Менеджер департамента эксплуатации тягового подвижного состава компании Аскар Шокулбаев отметил, что выбор участников осуществлялся по всей стране от Атырау до Усть-Каменогорска. В конкурсе могли участвовать машинисты, не допустившие случаев нарушения безопасности движения, сбоев в поездной и маневровой работе. Республиканский конкурс «Машинист года» проводится в АО «НК «Қазақстан темір жолы» с 2007 года и играет важную роль в профессиональном развитии работников железнодорожной отрасли.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить