Рубль начал среду умеренным снижением с оглядкой на нефть

3210

МОСКВА (Рейтер) - Рубль начал торги среды снижением с оглядкой на утреннюю отрицательную динамику нефти, которая пытается выйти в плюс, и одновременно участники рынка отметили крупное предложение валюты, возможно, от экспортеров, вблизи отметки 64,00 за доллар.

Колебания нефти останутся основным ориентиром для поведения рубля в течение всех торгов перед днем Днем благодарения в США, при этом котировки будут также зависеть и от объема остаточных потоков на продажу экспортной выручки под пятничную уплату НДПИ.

Пара доллар/рубль к 10.22 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 63,94 рубля, на четверть процента выше последних биржевых котировок вторника. В начале торгов были попытки уйти выше уровня 64 за доллар.

Евро расчетами "завтра" находился к 10.20 МСК у отметки 68 рублей, на 0,4 процента выше предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $49,11 за баррель, на 1 цент ниже закрытия вторника, где она отметилась на ноябрьском максимуме $49,96 по мере роста надежд на достижение картелем ОПЕК договоренностей об ограничении добычи для борьбы с перенасыщением рынка. Заседание ОПЕК пройдет 30 ноября.

С начала дня нефть показывала в основном отрицательную динамику, снижаясь до отметки $48,82 за баррель Brent.

Пара евро/доллар торгуется у отметки $1,0635, на 0,1 процента выше уровней закрытия вторника, индекс доллара теряет 0,1 процента к корзине из шести валют и оценивается в 100,95 пункта.

25 ноября завершатся расчеты по НДПИ, НДС и акцизам, а 28 ноября пройдет уплата налога на прибыль.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить