Apple добавила в MacBook Pro сенсорные клавиши, удивила подъемом цен

3086

КУПЕРТИНО, штат Калифорния (Рейтер) - Apple Inc в четверг представила обновленный MacBook Pro, добавив сканер отпечатков пальцев, заменив функциональные клавиши небольшим сенсорным дисплеем и повысив цены на несколько сотен долларов.

Первое за несколько лет изменение дизайна сигнализирует о том, что Apple все еще придает большую значимость продукту, с которого начались крупные успехи компании, несмотря на то, что ее флагманом стал iPhone.

Бен Баджарин из Creative Strategies назвал изменения "важными поэтапными обновлениями", которые убедят владельцев старых Macbook сменить их на новую, более компактную и быструю модель.

Новые цены в целом совпали с ожиданиями, сказал он, хоть и удивили некоторых.

В твиттере многие потенциальные покупатели были не в восторге от обновлений и публиковали фотографии людей, плачущих из-за новых цен.

Акции Apple снизились на 1,2 процента.

Пользователи смогут входить в учетную запись на обновленном устройстве с помощью Touch ID - сканера отпечатков пальцев, также используемого в iPhone, и управлять программами на дисплее посредством Touch Bar - панели с сенсорными клавишами.

Фактически эти клавиши, которые меняются в зависимости от программы, являются вторым экраном. На него, например, может выводиться более старая версия редактируемого изображения.

MacBook Pro с Touch ID, Touch Bar и 13-дюймовым экраном будет стоить от $1.799 по сравнению с $1.299 за предыдущую версию. Apple также предложит 13-дюймовый MacBook Pro без Touch ID и Touch Bar за $1.499.

Стоимость ноутбука с 15-дюймовым экраном будет начинаться от $2.399 по сравнению с $1.999 за более старую версию.

На линейку Mac пришлось около 11 процентов продаж Apple в только что завершившемся финансовом году, а количество проданных устройств снизилось на 10 процентов до 18,5 миллиона.

(Дебора М. Тодд и Джулия Лав. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить