Трамп передумал возобновлять расследование против Клинтон

2344

Избранный президент США Дональд Трамп, несмотря на свои неоднократные угрозы во время избирательной кампании о том, что в случае победы он прикажет возобновить расследование в отношении экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон из-за утечки ее служебной переписки, отказался от этой идеи. Об этом журналистам MSNBC рассказал осведомленный источник из окружения Трампа, передает Newsru.com.

"Думаю, что когда избранный президент, который также возглавляет партию, заявляет еще до церемонии инаугурации о том, что не намерен добиваться продолжения расследования этих обвинений, это служит очень мощным сигналом, определяет тон и содержание на будущее", - заявила в этой связи советник Трампа Келлиэнн Конвей.

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани тем временем заявил, что такое решение призвано "объединить страну". "Это было непростым решением для избранного президента. Но те избиратели, которые в ходе выборов поддержали не его, а Хиллари Клинтон, должны обратить внимание на это решение", - отметил Джулиани.

Отметим, что сам Трамп уже после победы на выборах, 13 ноября, в эфире программы "60 минут" заявил, что "собирался подумать о преследовании Клинтон". "Она сделала несколько плохих вещей", - отметил он, добавив тем не менее, что чета Клинтон - "хорошие люди". " Я не хочу причинять им вред," - подчеркнул избранный президент.

Между тем прежде Трамп неоднократно заявлял во время президентской гонки, что намерен расследовать дело Клинтон. Так, во время вторых президентских дебатов 9 октября он объявил: "Если я выиграю, я поручу генпрокурору назначить специального прокурора, чтобы он вник в эту ситуацию".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить