В Германии пилоты продолжат забастовку до четверга

2201

Немецкий профсоюз Cockpit (VC), заявивший о проведении суточной забастовки 23 ноября, заявил о продлении забастовки до вечера четверга, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

В понедельник немецкий профсоюз Cockpit (VC), который объединяет пилотов и бортпроводников, заявил о суточной забастовке 23 ноября. Профсоюз в течение более пяти с половиной лет ведет переговоры с Lufthansa о ежегодной корректировке заработной платы на 3,66%. Во вторник стало известно, что из-за забастовки авиакомпания отменила свыше 850 рейсов.

В заявлении профсоюза говорится, что забастовка коснется рейсов малой дальности, а также полетов большой протяженности, следующих из Германии. Стачка продлится до 22.59 по времени GMT в четверг (02.00 мск пятницы). По данным агентства, в среду отменено 876 рейсов, что затрагивает порядка 100 тысяч пассажиров.

Ранее сообщалось, что в понедельник авиакомпания обратилась в суд по трудовым спорам Франкфурта-на-Майне, однако суд подтвердил возможность проведения забастовки. Перевозчик заявил, что намерен обжаловать это решение.

Суд немецкого города Франкфурта-на-Майне отклонил требование авиакомпании Lufthansa ввести временное предписание, чтобы предотвратить забастовку пилотов, запланированную на среду.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить