ЕС выделит Украине €119 млн на борьбу с коррупцией и реформу госуправления

2462

В рамках предстоящего саммита Украина-ЕС Европейский союз выделит украинской стороне 119 млн. евро на борьбу с коррупцией и реформу государственного управления. Об этом собственному корреспонденту МИА «Казинформ» в Брюсселе рассказали в Совете ЕС.

«Ожидается, что лидеры на саммите подтвердят выделение 15 млн. евро на поддержку антикоррупционной программы и еще 104 млн. евро на реформу государственного управления», - подчеркнули в Совете ЕС.

Отмечается, что с 2014 года Евросоюз обязался выделить Украине 3,41 млрд. евро макро-финансовой помощи, из которых к настоящему времени предоставлено 300 млн. евро.

Помимо этого, в рамках мероприятия запланированы подписания соглашения о сотрудничестве между Украиной и полицейской службой ЕС «Европол» по обмену данными, а также Меморандума о взаимопонимании о стратегическом партнерстве в сфере энергетики между Украиной и ЕС.

Во время встречи в верхах Европейский союз также объявит о начале новой программы в поддержку верховенства права путем проведения в Украине реформы судебной системы и полиции.

 Напомним, в четверг, 24 ноября, в Брюсселе пройдет 18 й саммит Украина-ЕС. В мероприятии примут участие глава Евросовета Дональд Туск, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко.

 Лидеры обсудят отношения между ЕС и Украиной, включая либерализацию визового режима, реализацию Минских соглашений, а также реформы и борьбу с коррупцией в Украине.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить