Американская статистика по нефти решит исход дня

2744

Цены на нефть в понедельник существенно выросли. Нефть марки Brent (январские контракты) прибавила 4,8% и завершила торговую сессию на отметке $49,92 за баррель, WTI с поставкой в январе остановилась на уровне $48,47 за баррель.

Фото: ntv.ru

Рост продолжился на фоне заявлений высокопоставленных лиц на саммите АТЭС относительно предстоящей встречи ОПЕК 30 ноября 2016 года в Вене. Так, президент РФ Владимир Путин выразил свою уверенность в том, что добыча нефти странами ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года будет заморожена, так как основные разногласия между странами преодолены. В случае позитивного исхода встречи Россия будет готова поддержать решение ОПЕК и также заморозить свою добычу.

Напомню, что российская нефтедобыча сейчас находится на пике. Так, в октябре 2016 года среднесуточная выкачка черного золота в стране составила 11,11 млн баррелей. Общий объем добычи нефти в России в октябре месяце составил 47,386 млн тонн сырой нефти.

Во вторник днем нефтяные котировки корректируются вниз. Нефть марки Brent торгуется на уровне $50,1 за баррель, за WTI предлагают порядка $48,6 за баррель. В течение дня снижение может перейти в рост. Инвесторы ждут статистики от Американского института нефти. На прошлой неделе коммерческие запасы углеводородов в Штатах показали прирост, увеличилось и число буровых установок. Если данные окажутся негативными, то рост котировок сегодня будет ограничен.

Мы предполагаем, что торги по североморской нефти до конца дня пройдут в интервале $49,9-50,9 за баррель.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить