Акимат Алматы поблагодарил инициаторов акции по очистке города от снега

2642

Акимат Алматы поблагодарил инициаторов акции по очистке города от снега в ходе Х Гражданского форума «Болашағымыз бірлікте! Вместе сильнее!», передает Казинформ.

 Организаторы форума - управление внутренней политики города Алматы, ОФ «Информационно-ресурсный центр города Алматы». Целью мероприятия является обсуждение новых форм взаимодействия НПО и государственных органов, совместная работа по решению актуальных проблем мегаполиса.

«Для нас очень важно, что форум проходит в год празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан. Он уже является 10-м по счету и это говорит о том, что в Алматы гражданское общество очень активное. В республике зарегистрированы порядка 20 тысяч НПО, из них 6000 зарегистрированы в Алматы. Гражданский сектор  - это мост между государством и населением», - сказал в своей приветственной речи руководитель управления внутренней политики г. Алматы Сыдыков Нурлан.

Он также поблагодарил  инициаторов акции по очистке города от снега.

«Я хотел бы отметить работу депутата городского маслихата Константина Авершина и поблагодарить от имени нашего управления за ту работу, которая была проведена в субботу и воскресенье. Константин выступил с  предложением о проведении акции «Очистим город от снега» и, объединившись с другими рестораторами города Алматы, начал кормить тех, кто в эти дни работал на улице и очищал город от снега», - подчеркнул он.

 Основная тема мероприятия - роль НПО в реализации пяти институциональных реформ Главы государства Н.А. Назарбаева, ей  посвящены выступления спикеров об участии НПО в деятельности Общественного совета г. Алматы, взаимодействии Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции с НПО г. Алматы, роли общественных организаций в формировании гражданской идентичности «Нация единого будущего», а также об участии НПО в процессе передачи несвойственных государственных функций в конкурентную среду. Одна из фокус-групп будет проводить анализ и выработку рекомендаций в формировании тематики государственного социального заказа.

В ходе работы диалоговых площадок будут выработаны  рекомендации и планы совместных действий.

В рамках форума состоится торжественное награждение лауреатов конкурса и ярмарки социальных идей «Өрлеу-2016» , а также избрание делегатов на VII Гражданский форум Казахстана.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить