Забастовка бортпроводников Eurowings привела к отмене 50 рейсов

2278

В аэропорту немецкого Дюссельдорфа отменены 50 рейсов из-за забастовки бортпроводников авиакомпании Eurowings, в том числе вылеты в Берлин, Прагу и Вену, сообщил во вторник официальный представитель воздушной гавани , передает РИА Новости.

Профсоюз Verdi объявил в понедельник о забастовке бортпроводников Eurowings в аэропортах Гамбурга и Дюссельдорфа 22 ноября. Акция продлится с 5.00 (7.00 мск) до 20.00 (22.00 мск). Она связана с отсутствием договоренностей с Eurowings по поводу тарифной сетки, в частности, повышения зарплат для почти 460 бортпроводников на 7%. Последний раунд переговоров безуспешно завершился 11 ноября.

По словам представителя аэропорта Дюссельдорфа, 38 рейсов Eurowings все же будут выполнены, так как не весь персонал, который работает на борту этих самолетов, принимает участие в забастовке. В то же время в Гамбурге, по данным агентства DPA, отменены пока 14 рейсов.

Около 380 международных и внутренних рейсов авиакомпаний Eurowings и Germanwings были отменены в конце октября в результате однодневной забастовки бортпроводников. Забастовка была инициирована профсоюзом Ufo, она затронула более 50 тысяч пассажиров. В результате акции расписание авиарейсов было нарушено в аэропортах Дюссельдорфа, Кёльна, Дортмунда, Ганновера, Штутгарта, Берлина и Гамбурга. Ранее авиакомпания предложила обоим профсоюзам вести совместные переговоры, однако это предложение не было принято.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить