Казахстанские дети по одаренности занимают 12 место в мире

1142

Казахстанские дети по одаренности занимают 12 место среди представителей 100 стран мира. Об этом сообщила Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Более 1200 детей в этом году заняли призовые места на международной арене. Казахстанские дети по одаренности занимают 12 место среди представителей 100 стран. А лет 20 назад наши дети занимали позиции в 50-ке. Мы говорим, что стремимся войти в 30-ку наиболее развитых стран, а дети нас, взрослых, уже опережают», - сказала она, приветствуя 336 юных лидеров из разных регионов Казахстана. 

 Все они приехали в Астану на первый детский форум-фестиваль, посвященный 25-летию Независимости РК. Отныне лучшие из лучших со всего Казахстана будут ежегодно встречаться в столице, чтобы продемонстрировать свои достижения и обменяться опытом. Вместе с тем талантливые в науке, искусстве и других сферах дети смогут побывать в театре «Астана Опера» и Национальном музее, а также посетить другие достопримечательности Астаны. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить