Задержанных руководителей АО «Байтерек Development» арестовали

1319

Национальное бюро по противодействию коррупции сообщило об аресте ранее задержанных руководителей АО «Байтерек Development». Об этом передает МИА «Казинформ».

 «С санкции районного суда №2 Алматинского района города Астаны в отношении заместителя председателя правления АО «Байтерек DEVELOPMENT» Джакупова А., руководителя департамента дирекции государственного и частного партнерства Айтимбетова Б., бывшего и нынешнего управляющих директоров Анарбай Г. и Сариев Г., руководства ТОО «Project City Group» Смагулова К., Есмуханова Б., Жуманазар Е. и Комарова А. избрана мера пресечения «арест», - проинформировали в Нацбюро.

Как отмечается, на сегодняшний день следствием установлено, что должностными лицами АО «Байтерек DEVELOPMENT» от строительных компаний, вовлеченных в коррупционную схему, на системной основе было получено в качестве взяток 288 млн. тенге.

Напомним, на протяжении длительного времени действовала коррупционная схема по получению взяток в особо крупных размерах должностными лицами АО «Байтерек DEVELOPMENT» за лоббирование интересов строительных компаний при закупках услуг по строительству арендного жилья в регионах в рамках госпрограммы «Нұрлы жол». Досудебное расследование продолжается.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить