Токаев принял послов Израиля и Японии

1693

Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев принял посла Израиля в Казахстане Михаэля Бродского по его просьбе. Спикер подчеркнул знаковый характер запланированного на декабрь первого официального визита Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Казахстан, передает Казинформ. По мнению К. Токаева, предстоящие переговоры на высшем уровне выведут двустороннее сотрудничество на совершенно новый уровень. Глава Сената также высказался за дальнейшее укрепление межпарламентских связей, проинформировали в пресс-службе Сената.

 Посол Израиля проинформировал о подготовке к подписанию ряда двусторонних соглашений в рамках визита Б. Нетаньяху. М. Бродский также поблагодарил спикера Сената за статьи в память о Шимоне Пересе в казахстанских и израильских средствах массовой информации. 

 В этот же день состоялась встреча К. Токаева с послом Японии Итиро Кавабатой. Собеседники отметили большой успех состоявшегося в начале ноября официального визита Президента Нурсултана Назарбаева в Японию. К. Токаев считает, что переговоры в Токио привели к конкретным результатам в сфере двустороннего сотрудничества. По словам дипломата, содержательное и яркое выступление Президента Казахстана в Парламенте Японии было особенно высоко оценено депутатами обеих палат.  

Во время встречи обсуждались также перспективы сотрудничества двух государств в сфере глобального разоружения и нераспространения ядерного оружия.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить