«Байтерек DEVELOPMENT» опубликовало заявление после задержания топ-менеджеров

1836

После задержания руководства АО «Байтерек DEVELOPMENT», компания опубликовала заявление, в котором подробно рассказала о корпоративных методах борьбы с коррупцией, передает Казинформ

   «На сегодня в офисе АО «Байтерек Девелопмент» оборудован стеклянный кабинет для проведения переговоров, который оснащен всей необходимой аудио, видео аппаратурой с фиксацией переговоров. Сотрудникам запрещается проводить официальные переговоры на нейтральной территории», - говорится в сообщении.

По данным компании, «Байтерек Девелопмент» приступило к автоматизации всех ключевых бизнес-процессов с целью исключения человеческого фактора и коррупционной составляющей.

Разработаны и внедрены технические карты бизнес-процессов по рассмотрению и отбору проектов, исполнению условий договоров, процедурам оплаты, вводу жилья в эксплуатацию, а также реализации и распределению арендного и кредитного жилья. Данные карты находятся в открытом доступе на официальном сайте АО «Байтерек Девелопмент». Также работает телефон горячей линии.

«На постоянной основе ведется мониторинг исполнения договоров застройщиками и целевого использования ими средств. В регионах, на каждом объекте находятся аттестованные представители технического надзора, которые осуществляют контроль за качеством выполнения строительно-монтажных работ», - заявили в компании.

  Напомним, Национальным бюро по противодействию коррупции ведется досудебное расследование в отношении руководства АО «Байтерек  DEVELOPMENT» по фактам получения взяток. Следствием установлено, что должностные лица АО «Байтерек  DEVELOPMENT» Джакупов (заместитель председателя правления), Айтимбетов (руководитель департамента дирекции государственно-частного партнерства), и Сариев (управляющий директор) наладили коррупционную схему систематического получения взяток в особо крупных размерах за лоббирование интересов строительных компаний при закупках услуг по строительству арендного жилья в регионах в рамках госпрограммы «Нұрлы жол».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить