Комиссар Финляндии опроверг сведения о разрушениях на ЭКСПО-2017

1817

В Департамент по связям с общественностью обратился комиссар национальной секции Финляндии ЭКСПО-2017  Севери Кейняла. Он попросил признать дезинформацией и опровергнуть некоторые сведения, размещенные в социальной сети «Facebook» от его имени, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО НК «Астана ЭКСПО».

«Я не говорил о том, что здание, в котором находится финский павильон разрушилось. Вместо этого я сказал, что разрушен мост перед финским павильоном. Я не обсуждал расположение финского павильона, но это правда, что после того, как Финляндия приняла решение участвовать в выставке, обсуждались различные размеры и расположение павильона. С момента, как мы приняли решение об участии, нам было выделено нынешнее место, и мы очень довольны местоположением и размером (399,1 квадратных метров) павильона» - сказал Севери Кейняла.

«Мы в целом очень довольны сотрудничеством с национальной компанией «Астана Экспо-2017», - добавил он.

Напомним, 16 ноября на территории международной специализированной выставки ЭКСПО в Астане произошло обрушение декоративной мостовой конструкции, которая расположена между двумя павильонами - С1 и С2.

 Данное сооружение является исключительно декоративным и не несет функциональной нагрузки. Примыкающим павильонам ущерба не нанесено.

Подрядчиком на данном объекте является компания BI Group, которая и займется восстановлением конструкции.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить