Гватемала поблагодарила Казахстан за гуманитарную помощь

1259

 По приглашению министра иностранных дел Республики Гватемалы Карлоса Рауля Моралеса Москосы Посол Казахстана в Мексике Андриан Елемесов совершил рабочую поездку в Республику Гватемала, передает Казинформ.

 Как сообщили в пресс-службе МИД РК, А. Елемесов принял участие в работе Инвестиционного саммита Гватемалы-2016, который был организован министерством экономики и Индустриальной палатой Гватемалы. Саммит открыл президент страны Джимми Моралес. В рамках двухдневной программы саммита была организована презентация страны и ее последних достижений, а также проведены пленарные сессии на темы «Инновации: путь к трансформированию компаний и улучшению сообществ», «Экономический рост - общая цель для всех», «Борьба с коррупцией: ключ для экономического роста», «Альянс государства с частным бизнесом - инвестиционные возможности» и др. В мероприятии приняли участие около 45 стран региона Латинской Америки, Северной Америки, Европы и Азии.

А. Елемесов также провел встречи с президентом Гватемалы , руководством министерств иностранных дел и экономики и мэром столицы Гватемалы. Гватемальской стороной была отмечена международная активность и растущий авторитет Казахстана на международной арене. Отдельную благодарность правительство Гватемалы выразило правительству Казахстана за оказанную гуманитарную помощь в размере 50 тыс. долл. США на ликвидацию последствий сильного землетрясения в этой стране в 2012 году. Руководство Гватемалы вновь подтвердило свое участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане. В целом Гватемала заинтересована в дальнейшем всестороннем углублении сотрудничества с Казахстаном в политическом, культурно-гуманитарном и инвестиционно-экономическом направлениях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить