Объявлены номинанты игрового «Оскара»

1137

Ежегодная игровая премия The Game Awards объявила список номинантов на звание лучшей игры 2016 года. В список вошли игры, которые появились в продаже с ноября 2015 года до 24 ноября 2016 года , передает Lenta.ru.

За звание сразятся Uncharted 4: A Thief’s End, DOOM, инди-платформер Insisde, Overwatch и Titanfall 2.

В номинации «Лучшая история года» сразятся Oxenfree, Mafia III, Firewatch, Inside и Uncharted 4. В актерской номинации «За выдающуюся актерскую игру» сразу три номинации забрала Uncharted 4. Еще две номинации в этой категории жюри присудило игре Firewatch, тогда как топ лидеров замыкает новичок в индустрии игрового озвучивания Алекс Эрнандез (Линкольн Клэй в Mafia III).

Премия будет вручаться в 24-х номинациях, а победители определяться всеобщим интернет-голосованием. Лидерами по количеству номинаций стали Uncharted 4: Thief’s End и Inside.

На мероприятии так же проходят презентации и дебютные показы многих новых игр. Так, в рамках грядущей церемонии награждения, будет показан расширенный геймплейный трейлер Mass Effect: Andromeda. Организатор и ведущий The Game Awards Джефф Кили особо отметил, что в этом году на TGA 2016 будут показаны именно геймплейные демо новинок, а не заранее подготовленные ролики. Предпосылкой к этому стала игра No Man’s Sky, которую демонстрировали на прошлогодней церемонии. Ее релизная версия сильно отличалась от показах на выставках и церемониях, что вызвало серьезное недовольство игроков.

Церемония награждения состоится 1 декабря и пройдет в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.

Премия The Game Awards была создана Кили в 2014 году после того, как он покинул проект VGX от Spike TV.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить