Крупная авария водопровода произошла в Усть-Каменогорске

1487

Аварийные службы ГКП «Оскемен-Водоканал» устранили аварию на водопроводе  холодной воды в одном из центральных районов города, произошедшую накануне вечером. Авария произошла из-за разрыва от мороза старого чугунного трубопровода. Но подача холодной воды жителям в районе улицы  Дзержинского не прекращалась, «обошлись понижением давления воды по ряду улиц в этом районе», сообщила корреспонденту МИА «Казинформ» заместитель руководителя Водоканала Индира Нурсабитова.

По её словам - это первая авария на трубопроводе в новом зимнем отопительном сезоне. Причиной аварии специалист коммунального предприятия назвала резкое понижение температуры до сорока градусов мороза.

Заместитель акима областного центра ВКО Ержан Конырбаев похвалил оперативную работу коммунальной службы в сложных метеоусловиях, которые, несмотря на сильный мороз (-40), ликвидировали аварию в  сверхминимальные сроки.

 На вопрос Казинформа, как он оценивает работу коммунальных служб города в условиях аномального холода в целом, Конырбаев ответил кратко: все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Город обеспечен теплом, водой, общественным транспортом.

 По каждой из этих трех сфер руководитель, курирующий сферу ЖКХ, дополнил необходимой информацией. В частности, сегодня утром городские ТЭЦ обещали поднять температурный режим в отопительных системах многоквартирного жилья. Нарекания жителей «о слабо тёплых батареях в квартирах и теплой воде вместо горячей поступали в адрес тепловиков», отметил он. В акимате города состоялся большой разговор о поддержании необходимого температурного режима в отопительных системах, сообщил Е.Конырбаев.

Что касается работы общественного транспорта в эти сложные дни, вызванные климатическими аномалиями (большого снега, а затем низких температур наружного воздуха), то, по мнению Е.Конырбаева, на общественный автотранспорт в дни отсутствия «трамвайного движения» легла большая нагрузка по перевозке людей, с которой они в основном справились. Сейчас трамвайное движение восстановлено, перевозки перераспределены по потокам, люди вернулись на прежние маршруты передвижения, а вот «автотранспортники», помимо сложных дорог накануне столкнулись с новым испытанием - от мороза замерзает топливо, машины ломаются.  Этим вопросом занимаются соответствующие структуры.

 «Мы живем в реальном мире, где есть проблемы и эти проблемы решаются, - подытожил Е.Конырбаев.

Между тем, как стало известно, сегодня на линию не вышло порядка 87 автобусов и на сегодня в городских автопарках простаивает около 120 единиц общественного транспорта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить