Лукашенко призвал россиян не особо радоваться победе Трампа

1421

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал россиян не особо радоваться победе на выборах президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости.

"Это (Трамп — ред.) еще тот жесткий проамериканский гражданин, который будет видеть Америку прежде всего. И мы должны еще подумать, где будет наше место. Лозунг один — сделаем Америку великой или как он на кепке написал, а это подхвачено всем обществом", — заявил Лукашенко на пресс-конференции в четверг в Минске.

По его словам, "эта Америка и так сегодня не такая маленькая — великая дальше некуда". "Если еще этот процент пойдет, то где будет наше место? Я имею в виду нас (белорусов — ред.) и вас (россиян — ред.), особенно вас", — заявил белорусский лидер.

"Поэтому не надо такого ажиотажа, что это счастье", — считает он.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября. Победителем стал кандидат от Республиканской партии Трамп, который одержал верх над кандидатом Демократической партии Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом приступит к работе после инаугурации нового президента 20 января 2017 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube