Barclays: Трамп и Brexit меняют глобальную политику

1125

Глава британского банка Barclays Джес Стейли заявил о том, что избрание Дональда Трампа президентом США, а также референдум по выходу Британии из ЕС, отражают наиболее серьезное изменение отношения в развитых странах к глобализации за последние 70 лет, передает Казинформ.

CEO Barclays выступил с данным заявлением в среду, 16 ноября, на FT Banking Summit – банковской конференции, организованной изданием Financial Times.

По мнению главы Barclays, президентские выборы в США стали уже вторым по счету серьезным сигналом о том, что население развитых стран больше не рассматривает продолжение глобализации как непременное условия для процветания экономики.

"Развитые страны очень долго верили в то, что экономическая интеграция, ведущая к глобализации, была необходимым условием для политического мира и стабильности.

Голосование на референдуме за выход Британии из Европейского союза стало первым примером, когда развитый мир отступил от этой идеи.

Избрание Дональда Трампа президентом США, с учетом его комментариев по поводу миграционной политики, а также торговых договоров, является еще одним серьезным шагом в обратном направлении от политики стран "Большой двадцатки" за последние 70 лет.

Это очень серьезный шаг, вне зависимости от того, считаете вы его положительным или негативным. Истеблишменту не удалось доказать, что свободная торговля и глобальная интеграция являются благом для стран.

Отступление от глобализации может также привести от отходу от монетарной политики центральных банков с нулевыми процентными ставками и покупками активов. Мы живем во время наиболее масштабного экономического эксперимента за всю историю. Среди Республиканской партии США есть определенная группа людей, которые считают, что политика количественного смягчения уже исчерпала свои возможности и теперь  скорее наносит вред, чем пользу".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить