В Алматы во время снегопада произошло 75 ДТП

1191

В связи с изменением погодных условий полиция Алматы призывает граждан быть внимательными и осторожными на дорогах, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на ДВД города.

  «Мы призываем всех участников дорожного движения к всеобщим правилам дисциплины на дорогах. Это особенно актуально в свете значительного ухудшения погодных условий, что обуславливает повышенное внимание водительского состава, как на дорогах города, так и в вопросе подготовки транспортных средств к зимнему периоду. За минувшую ночь по настоящее время в Алматы зафиксировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в 17 человек получили телесные повреждения», - сообщил начальник местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

В ведомстве напомнили, что в эти дни в городе проходит неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой полицейские проводят акции и мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах.

Отметим, что ночью в Алматы выпал снег, в результате чего утром на дорогах образовались заторы. По данным официального аккаунта в Instagram акимата Алматы, уборка снега на дорогах и тротуарах города началась минувшей ночью. В целях предотвращения гололеда на улицах города разбрасывали хлоридный песок.

Ранее городские власти предупреждали о сильном снегопаде. Они рекомендовали жителям выбирать маршруты с учетом погодных условий

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить