Власти Алматы отреагировали на критику о некачественной уборке дорог от снега

1532

Акимат Алматы не согласен с тем, что в некоторых районах города уборка снега не проводилась, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на руководителя управления природных ресурсов Алматы Эльдара Кильдибаева.   

 «А где-то есть наша неготовность? У нас нет разделения межу центром и окраинами. Это несправедливое замечание (о том, что ниже улицы Абая не проводилась работа по очистке улиц - прим. редакции), есть фото и видео отчеты. В какое время вы ехали? Антигололедные материалы посыпаны, сам гололед обезврежен, а то, что идет снег, мы не можем держать асфальт черным, когда идет снегопад», - отбивался Эльдар Кильдибаев от вопросов СМИ.

 По его словам, в уборке улиц от снега в эту ночь было задействовано 465 единиц техники и порядка 500 человек дорожных рабочих.

«Вы говорите есть нарекания, но снег пошел ночью, утром все проехали, пробок нет. Мы должны в первую очередь обеспечить проезд общественного транспорта, мы это обеспечили. Мы должны обеспечить выезд, съезд с транспортных развязок. Город Алматы находится в горной местности, у нас вплоть до Шымбулака, до Большого Алматинского озера дороги, мы их все полностью обрабатываем, никаких проблем нет. Наурызбайский район - горная местность и мы все это сделали за 4 часа и город привели в соответствие», - продолжил он.

«Замечания есть. Они справедливы. Если дадите нам адреса, мы все исправим», - резюмировал Эльдар Кильдибаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить