Индексы РФ в плюсе, Mail.ru подорожала на фоне интереса Мегафона к компании

2253

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы провели сессию среды в зоне положительных значений, а расписки Mail.ru выросли на фоне информации об интересе Мегафона к приобретению интернет-компании.

Бумаги Mail.ru подорожали к закрытию торгов в РФ на 2,7 процента до $16,9 при повышении индекса депозитарных расписок российских компаний в Лондоне FT Russia IOB на 0,4 процента.

"Инвесторы потеряли интерес к бумаге в середине августа, после публикации слабого отчета за второй квартал и отсутствии каких-либо позитивных катализаторов. Однако слухи в СМИ о том, что Мегафон может купить часть активов Mail.ru подстегнула спрос на акции компании", - написала София Кирсанова, аналитик УК Райффайзен Капитал.

Второй по доле рынка телекоммуникационный оператор Мегафон ведет переговоры с некоторыми акционерами Mail.ru о вхождении в капитал интернет-компании.

У компаний один и тот же крупнейший акционер - холдинг USM миллиардера Алишера Усманова.

Основной риск при любой структуре сделки - это дивиденды Мегафона за 2017 год, считает сотрудник отдела продаж российской инвесткомпании.

Акции Мегафона опустились по итогам дня на один процент, оказавшись в числе аутсайдеров индекса ММВБ.

Индекс ММВБ повысился по итогам сессии на 0,6 процента от предыдущего закрытия до 2.028 пунктов, индекс РТС прибавил 0,9 процента до 989 пунктов.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить