Индексы Dow и S&P снижаются, завершив послевыборное ралли, Nasdaq растет

2204

(Рейтер) - Американские фондовые индексы Dow и S&P снижаются в начале торгов среды, спустя день после роста Dow к закрытию седьмой сессии подряд вслед за победой Дональда Трампа на президентских выборах, поскольку инвесторы готовятся к повышению процентных ставок. Индекс Nasdaq развернулся вверх.

Планы Трампа сократить налоги и увеличить расходы на инфраструктуру должны стимулировать экономическую активность, тогда как его предложение ввести тарифы на дешевый китайский импорт, вероятно, содействует росту инфляции. Эти перспективы усилили ожидания того, что ФРС поднимет процентные ставки быстрее, чем предполагалось ранее, подтолкнув индекс доллара к 14-летнему максимуму.

По данным программы FedWatch от CME Group, трейдеры в настоящее время оценивают вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в следующем месяце в 90,6 процента.

Инвесторы также ждут большей ясности в отношении политики Трампа и того, какие из его предвыборных обещаний материализуются на деле, а также следят за ключевыми назначениями в его администрации.

К 18.45 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,28 процента до 18.871,77 пункта, индекс S&P 500 потерял 0,09 процента, снизившись до 2.178,40 пункта, а индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,39 процента до 5.296,35 пункта.

Четыре из 11 основных отраслевых субиндексов S&P ушли в минус вслед за акциями финансового сектора, потерявшими 1,35 процента.

Этот сектор подрос на 10,9 процента со дня выборов 8 ноября, продемонстрировав сильнейшее ралли среди субиндексов S&P и значительно превысив 1,9-процентный подъем индекса S&P, а также рост Dow на 3,2 процента.

Акции Bank of America подешевели на 2 процента до $19,75, пострадав в том числе от понижения их рейтинга аналитиками Baird.

Бумаги Target выросли в цене на 7,7 процентов до $76,90 , после того как ритейлер отчитался о большей, чем ожидалось, квартальной прибыли и повысил годовой прогноз.

Стоимость бумаг Lowe's упала на 2,5 процента до $67,32, так как вторая по величине сеть магазинов в США в секторе товаров для дома и строительных материалов во второй раз ухудшила годовой прогноз прибыли.

(Таня Агравал. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить