Нефть дешевеет после мощного ралли, данных о росте запасов в США

2269

МОСКВА (Рейтер) - Цены на нефть снизились в среду на данных о превзошедшем прогнозы росте запасов в США, что оказало давление на и без того перенасыщенный рынок.

К 15.10 МСК фьючерсы на нефть Brent снизились на 1,34 процента до $46,33 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались около отметки $45,13, на 1,48 процента ниже предыдущего закрытия.

По данным API, запасы нефти увеличились на 3,6 миллиона баррелей до 488,8 миллиона за неделю, завершившуюся 11 ноября, тогда как аналитики предполагали, что они вырастут на 1,5 миллиона баррелей.

На этом фоне, а также из-за атак боевиков на нефтяные объекты в Нигерии стихло ралли, подогретое сообщением о неформальной встрече министров ОПЕК в преддверии ноябрьского слёта картеля.

Ожидается, что министры энергетики из ряда стран-членов ОПЕК проведут неформальные переговоры в пятницу в Дохе, с тем чтобы попытаться достичь консенсуса относительное Алжирского пакта картеля, сказал источник в Алжире. По итогам неофициальной встречи в сентябре в Алжире члены ОПЕК впервые за восемь лет договорились снизить добычу в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей в сутки.

"Мы оцениваем шансы на заключение соглашения о сокращении добычи странами-членами ОПЕК как 50 на 50, – сказал старший экономист по энергетике ABN AMRO Ханс ван Клиф. – Если ОПЕК останется верна своему намерению установить потолок добычи на уровне 32,5 миллиона баррелей, или даже ниже, это, вероятно, поднимет настроения на рынке и поддержит цены".

(Кэролин Шапс. Перевела Татьяна Водянина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить