Более 100 ДТП произошло за сутки в Астане из-за гололеда

1237

За сутки произошло более 100 ДТП из-за гололеда и выпавшего в Астане обильного снега. Об этом сообщил старший инспектор по особым поручениям управления административной полиции ДВД Астаны Бахытжан Алтыбай, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«За сутки произошло более 100 ДТП из-за гололеда и обильного снега. Но смертельных случаев не зафиксировано», - сказал Алтыбай в ходе брифинга в акимате, отвечая на вопросы журналистов. «Только сегодня в Астане температура перевалила уже за 30 градусов мороза. И первый обильный снегопад привел к некоторым проблемам и заторам. Но это все из-за того, что в Астане с каждым годом растет количество автотранспортных средств», - добавил Бахытжан Алтыбай.

 По его данным, ежегодно в Астане регистрируется 25-30 тысяч автотранспортных средств. «Это не считая транзитных и автомобилей из других регионов Казахстана. На данный момент у нас зарегистрировано в Астане 343 тысячи автотранспортных средств. К примеру, в 2010 году их было всего 209 тысяч», - подытожил представитель УАП ДВД. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить