Появление новых операторов сотовой связи в Казахстане невозможно

1594

Появление новых операторов сотовой связи в Казахстане невозможно. Об этом сообщила пресс-служба Министерства информации и коммуникаций РК, отвечая на запрос нашего корреспондента, передает Казинформ.

«В соответствии с пунктом 20 статьи 2 Закона Республики Казахстан «О связи» радиочастотный спектр является национальным ресурсом Республики Казахстан. Появление новых операторов сотовой связи на территории Республики Казахстан не представляется возможным в связи с ограниченностью национального ресурса», - отмечают ведомстве.

 Пресс-служба также добавляет, что в целях реализации задач по покрытию территории Республики Казахстан, а также снижения уровня цен для конечных потребителей Министерством в рамках Законопроекта Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информации и коммуникаций» предусмотрена норма по совместному использованию радиочастотного спектра.

Как сообщили в МИК РК, заявления на получение лицензий для предоставления услуг в области связи в адрес Министерства не поступали.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить