Премьер Турции осудил протесты в США в связи с избранием Трампа

1252

Попытки опротестовать избрание президентом США Дональда Трампа путем уличных беспорядков недопустимы, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, передает РИА Новости.

В последние дни в ряде крупных городов США проходят выступления тысяч противников Трампа. Как сообщают СМИ, основными очагами протестов стали Нью-Йорк, Атланта, Портленд, Сан-Диего в штате Калифорния и Роял Оак в штате Мичиган.

"В США прошли выборы, на которых победил Трамп. В добрый путь! Мы ему позвонили и поздравили. Американский народ принял решение о своем будущем. Недопустимы и недемократичны попытки игнорировать итоги выборов путем уличных беспорядков", — заявил турецкий премьер, выступая на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития.

Ранее Йылдырым выразил надежду, что избрание Трампа ускорит решение США о выдаче Турции оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки переворота в июле. Премьер Турции и президент страны Тайип Эрдоган по телефону поздравили Трампа с победой на выборах.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить