Григоракос: Казахстан создал «новую эру» в межнациональном согласии

1126

Посол Казахстана в Греции Алексей Волков встретился с председателем Парламентской группы дружбы «Казахстан-Греция» Леонидасом Григоракосом, посетившимПосольство Республики Казахстан в Афинах, передает Казинформ.

Как отметили в пресс-службе Министерства иностранных дел РК, в ходе беседы состоялся обмен мнениями по различным вопросам развития двусторонних политических, торгово-экономических, инвестиционных, межпарламентских и культурно-гуманитарных связей, а также по ситуации в Греческой Республике и регионе в целом. Как отметил парламентарий, Казахстан за 25 лет независимости создал «новую эру» в межнациональном и межконфессиональном согласии.

 Собеседники высказались за активное сотрудничество между законодательными органами двух стран и подчеркнули, что обмен визитами на различных уровнях, участие в совместных мероприятиях, а также открытый диалог по самым актуальным проблемам позволят укрепить межпарламентские связи.

Греческий депутат особо подчеркнул успешный опыт страны в строительстве нового независимого государства в соответствии с дальновидными идеями Президента Нурсултана Назарбаева. Он также проявил заинтересованность в организации визита греческих депутатов-членов Парламентской группы дружбы в Астану в 2017 году - в год празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Грецией с целью укрепления и развития всестороннего сотрудничества с Казахстаном.

Собеседники также уделили особое внимание процессу ратификации греческим Парламентом Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве Казахстана и Европейского союза. А. Волков отметил, что скорейшее утверждение важного документа греческой стороной позволит перейти на качественно новый уровень развития торгово-экономических отношений между Республикой Казахстан и Греческой Республикой, как члена ЕС. Л. Григоракос, в свою очередь, согласился с необходимостью скорейшей ратификации Соглашения с учетом стратегической важности казахстанско-европейского и казахстанско-греческого партнерства. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить