Times: Лондону может потребовать еще полгода на согласование по Brexit

1113

 Правительству Великобритании могут потребоваться дополнительные шесть месяцев, чтобы прийти к единому решению по приоритетам выхода страны из ЕС и определиться со стратегией переговоров, сообщила газета Times cо ссылкой на попавший в распоряжение редакции документ из секретариата кабинета министров, передает РИА Новости.

Документ Brexit Update от 7 ноября, подготовленный неким консультантом для кабинета министров, гласит, что правительство работает более чем над 500 связанными с Brexit проектами. С таким объемом работы не удастся справиться быстро, вероятно, придется нанять дополнительно 30 тысяч служащих.
В документе также содержится критика стиля правления британского премьер-министра Терезы Мэй, а именно ее склонность "оттягивать решения и вырабатывать детали, чтобы решить проблему самой". Автор документа считает, что такая политика вынудит чиновников высших государственных должностей вмешаться.

Общей стратегии по выходу из ЕС у правительства нет из-за раскола между лагерем главы МИД Бориса Джонсона, министра по Brexit Дэвида Дэвиса и министра по международной торговле Лиама Фокса с одной стороны и лагерем министра финансов Филипа Хаммонда и министра по делам бизнеса Грега Кларка, гласит документ.

Как сообщило агентство Рейтер, офис Мэй уже опроверг приведенные в документе данные.

"Это не правительственный отчет и мы не признаем положения, изложенные в нем. Мы сконцентрированы на работе по выходу Британии из ЕС и на том, чтобы добиться в этом успеха", — сообщил агентству представитель офиса премьера.

В июне около 52% граждан Великобритании проголосовали на референдуме за выход страны из ЕС. Как заявила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй, страна намерена до конца марта 2017 года активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить