Европейские акции в плюсе за счёт энергосектора, снижения доходности бондов

2134

(Рейтер) - Европейские фондовые рынки начали торги вторника повышением основных индексов за счёт энергетических акций, следующих за ростом цен на нефть, и сектора электроэнергетики, восстановившегося после небольшого снижения доходности гособлигаций.

К 12.16 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,15 процента.

Нефтегазовый сектор поднялся на 1,92 процента в связи с ростом цен на нефть на фоне ожиданий снижения добычи сланцевой нефти и возобновившегося оптимизма относительно договора ОПЕК об ограничении производства.

Европейский индекс сектора электроэнергетики, который упал до 3-летнего минимума в ходе предыдущей сессии, поднялся на 1,53 процента, поскольку доходность гособлигаций еврозоны снизилась повсеместно после шестинедельной распродажи.

Акции горнорудного сектора резко просели вторую сессию подряд, возглавляемые снижением бумаг Antofagasta и Anglo American на 5,7 и 3,4 процента соответственно. Бумаги Glencore сбавили 3,2 процента.

Бумаги Intermediate Capital Group выросли на 8,7 процента, так как компания, занимающаяся управлением активами, сообщила об увеличении объёма активов в первом полугодии на 2 процента.

(Атул Пракаш. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить