Назарбаев пригласил сербские компании участвовать в госпрограммах развития

1166


 Во время встречи были обсуждены вопросы реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами в ходе официального визита главы государства в Сербию в августе 2016 года, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Казахстана отметил, что Сербия является для Казахстана важным деловым партнером в Европе, указав на имеющийся потенциал развития экономических отношений. "В Казахстане зарегистрированы 24 сербских предприятия, из которых функционируют только 15. Вместе с тем, показательным примером успешной работы сербского бизнеса в Казахстане является компания, принимавшая участие в строительстве метрополитена, офисов, банка. Таким образом, очевидна возможность продолжать и наращивать, прежде всего, экономическое сотрудничество", — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства выразил надежду, что успешное проведение переговоров сербской стороны с правительством Казахстана, а также участие в предстоящем бизнес-форуме внесет вклад в укрепление двусторонних отношений. Нурсултан Назарбаев пригласил сербские компании принять участие в реализации инфраструктурной программы "Нурлы жол", программы индустриально-инновационного развития.

В свою очередь, премьер-министр Сербии поблагодарил Нурсултана Назарбаева за гостеприимство и отметил вклад президента Казахстана в развитие страны в целом и ее столицы. Кроме того, А.Вучич подчеркнул, что для Сербии полезен опыт развития Казахстана в различных сферах экономики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить