Более 20 парков отремонтируют в Алматы в 2017

1439

Более 20 парков отремонтируют в Алматы в следующем году, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на заместителя акима Алматы Асель Жунусову.

«В следующем году запланировано провести ремонт более 20 парков, в том числе парк Первого Президента, парк «Южный» благоустройство 4 скверов, а также мы разработали проекты пешеходных зон по концепции Яна Гейла. Со следующего года начнутся строительно-монтажные работы», - сказала Асель Жунусова.

В генеральный план развития Алматы будут внесены изменения с целью создания нескольких деловых центров. По ее словам, у властей сейчас два приоритета: создание условия для частного бизнеса и развитие туризма. «В этом году мы уже реализовали 12 государственных объектов (...) Мы до 2020 года запланировали передать в конкурентную среду более 50 объектов, которые включают в себя, в том числе, музыкальные и спортивные школы. Передача в конкурентную среду - это не продажа. Частники они всегда эффективнее управляют, потому что они экономят, рационально все распределяют», - подытожила она. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить