Кремль: Путин знал об операции против Улюкаева

2521

МОСКВА (Рейтер) - Президент России Владимир Путин с самого начала знал о начале оперативной разработки в отношении министра экономики Алексея Улюкаева, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президенту, конечно, доложено, он в курсе. Ему было доложено в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию", - сказал Песков во вторник, назвав обвинения в отношении Улюкаева "очень серьезными" и посоветовав дождаться вердикта суда.

В ночь на вторник Следственный комитет сообщил о задержании Улюкаева и возбуждении в отношении него уголовного дела по подозрению в получении взятки "за положительную оценку, позволившую Роснефти осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций Башнефти".

Песков сказал, что не знает, могут ли быть пересмотрены результаты продажи акций Башнефти Роснефти в связи с задержанием Улюкаева.

Пресс-служба правительства сообщила, что премьер Дмитрий Медведев обсуждал задержание Улюкаева с президентом и считает, что необходимо провести тщательное расследование этого дела.

(Дарья Корсунская)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить