«СК-Фармация» завершила поставку лекарственных средств за 2016

1363

Единый дистрибьютор по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения ТОО «СК-Фармация» досрочно завершил в полном объеме поставки лекарственных средств и изделий медицинского назначения на текущий год, передает Казинформ.

Основной задачей Единого дистрибьютора является своевременная бесперебойная поставка в медицинские организации Казахстана лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

На сегодняшний день основная потребность на 2016 год в медикаментах в 100% объеме отгружена в медицинские организации.

Всего же в 2016 году Единый дистрибьютор поставил 958 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму 114 млрд. тенге в 1115 медицинских организаций республики.

Из них закуплено:

- у отечественных производителей, в том числе долгосрочным договорам - на 30 млрд.тенге;

- без аналоговых препаратов у иностранных производителей по прямым договорам - на 16,7 млрд.тенге.

- в рамках тендера 71,9 млрд. тенге;

При этом экономия бюджетных средств составила 5,4 млрд. тенге.

Общая экономия за 7 лет деятельности 41,9 млрд. тенге.

Кроме того, впервые в истории ТОО «СК-Фармация» тендера на 2017 год проведены заблаговременно и уже по 93% продукции заключены договоры с поставщиками. В настоящее время на склады Единого дистрибьютора досрочно осуществляется поставка закупленных лекарств на 2017 год, первую отгрузку на следующий год Единый дистрибьютор готов осуществить в декабре текущего года.

Необходимо отметить, что в целях выполнения своей главной задачи - своевременной поставки лекарств населению страны и усовершенствования логистической системы лекарственного обеспечения в целом, в 2016 году в компании внедрен новый подход к логистике. Его суть - обеспечение больниц лекарственными средствами следующего месяца до 15 числа текущего месяца. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить