Российский истребитель утонул в Средиземном море

3685

МОСКВА (Рейтер) - Пилот российского МиГ-29 спасся, катапультировавшись из истребителя, который упал с Средиземное море при заходе на посадку на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", сообщили госинформагентства в понедельник со ссылкой на Минобороны.

Истребитель возвращался с тренировочного полета, а причиной происшествия стала техническая неисправность, цитирует РИА Новости оборонное ведомство, согласно которому "МиГ" рухнул за "несколько километров до авианосца".

Американский телеканал Fox News сообщил со ссылкой на официальных лиц США, что российский истребитель упал с Средиземном море в воскресенье вскоре после взлета с авианосца (http://fxn.ws/2fNpvSJ).

Инцидент не привел к приостановке полетов российских военных самолетов в Средиземноморье, сообщили агентства со ссылкой на министерство.

Маршрут авианосца в сопровождении группы российских боевых кораблей с тревогой отслеживали страны НАТО. Москва сообщила на прошлой неделе, что авианосная группа в Средиземном море регулярно обнаруживала подлодки НАТО на своем пути и прогнала голландскую подлодку, которая опасно маневрировала рядом с крейсером "Адмирал Кузнецов".

Интерфакс сообщил в день выборов президента США со ссылкой на неназванный источник в российском Минобороны, что палубная авиация тяжелого крейсера и "оснащенные высокоточным оружием" боевые корабли готовились "в ближайшие часы нанести удары по боевикам в окрестностях Алеппо".

Москва говорит, что держит паузу в бомбардировках в Алеппо, за которые подверглась острой критике со стороны Запада.

(текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить