Жители Усть-Каменогорска обратились к Сагинтаеву

1525

Жители Усть-Каменогорска подписывают петицию о состоянии городских дорог, обращенную к Премьер-Министру РК, сообщает Казинформ со ссылкой на yk.kz.

 «В течение полутора дней не очищались даже центральные улицы города, что, в сочетании с потеплением, привело к подтаиванию выпавшего слоя снега и образованию труднопроезжаемых ям и ледяных надолбов», «Тем не менее, техники на улицах горожане практически не заметили. 12 ноября с грехом пополам были условно очищены некоторые центральные улицы. Хорошо очищалась только площадь перед областным акиматом, что также отмечают горожане», «Почему уже после основного снегопада, целых два дня, при всех громких заявлениях акимата города в СМИ, так и не очищались ни центральные, ни второстепенные улицы города, а необходимо было дождаться мороза, чтобы вся раскисшая грязь на дорогах встала колом? Убедительно прошу Вас разобраться в данной ситуации, наказать виновных в неисполнении своих прямых обязанностей и в создании, фактически, чрезвычайной ситуации на дорогах г.Усть-Каменогорска», - обращается к Бакытжану Сагинтаеву автор петиции Д. Литвинов.

По правилам портала, на котором она размещена, обращение отправляется на рассмотрение высокопоставленного лица после того как соберёт 10 тыс. подписей. Пока что под ним подписались только 12 человек.

Обязательное условие таких петиций - настоящая подпись каждого участника.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить