Аким Астаны взял под личный контроль уборку улиц в городе

1482

Аким Астаны Асет Исекешев обратился к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к возникшим из-за непогоды транспортным пробкам, передает Казинформ.

 «Вот и пришёл большой снег. К нему мы готовились, проверили всю технику, отработали маршруты. В выходные выпало более 21 мм. осадков, работало 369 машин, убрано 26.200 кубометров снега.  Однако такое резкое изменение погодных условий сильно влияет на траффик. Прежде всего, наблюдается рост ДТП. Сегодня было 26 ДТП в столице с утра, за сутки более 100. Причинами большинства аварий стали несоблюдение скоростного режима, дистанции и опасное маневрирование. Ожидание приезда полиции, страховых компаний также создаёт пробки. Кстати, в Москве несколько дней назад первый большой снег вызвал коллапс, было 900 ДТП. 

  Коммунальные службы будут и дальше работать в максимально усиленном режиме, утром и вечером я сам лично, вместе с курирующим заместителем, акимами районов продолжим объезд города и контроль этой работы. Ключевые приоритеты в этот период - уборка улиц, нормальное функционирование общественного транспорта, обеспечение жителей теплом, светом, водой. Просим жителей отнестись с пониманием, в связи с непростыми погодными условиями призываем пешеходов и водителей быть предельно внимательными, водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим», -  написал Асет Исекешев на своей странице в Facebook.

 Как сообщалось ранее, транспортные пробки наблюдаются с утра в понедельник в разных частях столицы. В ходе заседания Правительства Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поинтересовался у акима Астаны Асета Исекешева, как проходит уборка снега на улицах столицы, и пожелал ему достойно выйти из этой ситуации. «Эта ваша первая зима в роли акима города и первые испытания. Мы желаем достойно выйти из этой ситуации», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить