Трамп доверил будущую администрацию фавориту истеблишмента

2550

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Избранный президентом США Дональд Трамп доверил влиятельный пост главы администрации Белого дома 44-летнему адвокату Райнсу Прибусу - доверенному лицу республиканского истеблишмента, сделавшего удачную ставку на скандального миллиардера.

Глава администрации президента готовит рабочий график и работает над повесткой дня президента и, как правило, является одной из наиболее важных фигур в его администрации.

Председатель Национального комитета Республиканской партии Прибус - пианист и ценитель вина - работал в избирательном штабе Трампа и поддерживает тесные контакты со спикером Палаты представителей Полом Райаном. Выбор избранного президента сигнализирует на его желание сотрудничать со спикером и республиканцами, которые сохранили большинство в Конгрессе.

Своим главным стратегом и старшим советником Трамп назвал главу избирательного штаба Стивена Бэннона, в прошлом главреда веб-издания республиканцев Breitbart News.

Нью-йоркский магнат в сфере недвижимости и экс-звезда телевизионного реалити шоу, Трамп начнет работать в Белом доме после инаугурации 20 января, сменив президента-демократа Барака Обаму, который обещает помочь обеспечить максимально плавный переход власти.

Трамп начал строить фундамент своего стартующего 20 января 2017 года президентства, расставив наиболее верных членов избирательного штаба и троих детей на ключевые позиции в команде, на которую будет опираться в переходный период.

Трамп и его советники уже сигнализировали, что реальные действия администрации могут быть умереннее, нежели масштабные предвыборные обещания кандидата от республиканцев относительно иммиграции, медицинского страхования и регулирования Уолл-стрит.

(Джон Уайтсайдс, Алана Уайзел. Перевод и текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить