В Мангистауской области восьмиклассник спас троих детей при пожаре

1181

Детская шалость привела к крупному пожару в Мангистауской области. От гибели троих малышей спас восьмиклассник, проживающий по соседству, сообщает Казинформ со ссылкой на tumba.kz.

Инцидент произошел утром 7 ноября в селе Бейнеу Бейнеуского района. Там в доме №52 по улице Азана Балова трое малышей шести, пяти и четырех лет на какой-то момент остались без присмотра взрослых. Играя со спичками, малыши устроили пожар.

Как сообщает руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова, сигнал о возникновении пожара в данном населенном пункте поступил от соседей. На вызов отправилась бригада отделения пожаротушения №6, которая по прибытии на место происшествия обнаружила открытое горение в доме.

При пожаре сгорели принтер и комод, находившиеся в спальной комнате. Общая площадь возгорания составила 2 кв. м.

- В момент пожара в доме находились трое маленьких детей. Увидев языки пламени, соседский мальчик забрался в горящее помещение и помог малышам выбраться наружу через окно, тем самым, он спас их жизни, - комментирует Гульнара Ходжабекова.

Спасителем является ученик 8 «Б» класса средней школы им. Ж. Калдыгараева 14-летний Галымжан Кузембаев, который не исключает, что в будущем выберет для себя профессию пожарного. Подросток говорит, что опасался за жизни малышей, которые могли задохнуться, поэтому не ждал прибытия огнеборцев. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить