Аким Карагандинской области посетил семьи погибших шахтеров

1202

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков посетил семьи шахтеров, погибших на шахте "Саранская" в минувший четверг, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу администрации региона. 

Аким области выразил родственникам жертв глубокие соболезнования от себя лично и от жителей области и отметил, что им будет оказана всесторонняя помощь.

"Трудно выразить словами, как мы сопереживаем вашей утрате. Это невосполнимая утрата и безграничное горе. Сегодня я лично, и мои заместители, аким города и района пришли разделить вашу боль. Знайте, что мы рядом с вами, и искренне сопереживаем всей вашей семье. Светлые воспоминания о них, как честно и достойно они прожили жизнь, всегда будут сильнее смерти",- сказал Нурмухамбет Абдибеков.

В результате аварии погибли четверо человек. Среди погибших — 32-летний Мейрам Жанысбаев, 56-летний Эдуард Лесников, 56-летний Мурат Нурмагамбетов и 52-летний Михаил Патин. Они были горнорабочими подземными (ГРП). Четверо человек остаются в больнице.

Трагедия на шахте "Саранская", расположенной в городе Сарани, произошла днем 10 ноября. Сначала стало известно, что оборвался трос тележки с рабочими. При падении сразу погибли трое человек, еще один скончался спустя сутки в реанимации. Как пояснили позже в АО "АрселорМиттал Темиртау", рабочие "использовали транспорт, не соответствующий техническим стандартам". Таким образом, причиной гибели рабочих стало "неправильное использование неспециализированного транспорта". По какой причине "неспециализированный транспорт" использовался в шахте, в компании не объяснили.   

Была создана специальная комиссия по расследованию несчастного случая. Сейчас шахта работает в штатном режиме. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить